14 марта 2017 года в актовом зале бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  состоялся День Фонда социального страхования Российской Федерации.

В ходе мероприятия Гурьев А. Ю. – начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, Семенов М. Ю. – начальник правового отдела совместно с Родионовой Е. В. – ведущим специалистом – ревизором группы камеральных проверок отдела проверок ГУ – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по ЧР – Чувашии объяснили об основных направлениях деятельности Фонда, ответили на все вопросы. В ходе «круглого стола» родители детей-инвалидов получили разъяснения о порядке обеспечения техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением, о возможности получения мер социальной поддержки и др. Представители  общественных организаций, органов власти, учреждений приняли участие по теме «Повышение качества предоставления государственных услуг льготным категориям граждан».

Такие мероприятия позволяют решать проблемы социализации семей, воспитывающих детей-инвалидов.

14 марта 2017