Терроризм сегодня - одна из главных угроз человеческой цивилизации. В результате совершения террористических актов страдают ни в чем не повинные люди. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Террористическая угроза - это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовыми.

Для предотвращения террористического акта, необходимо соблюдать меры предупредительного характера, быть более бдительными, в случае произошедшего постараться не паниковать.

С такой целью 02.03.2017 г., БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, в составе комиссии 8 человек, во главе с Председателем (руководителем) комиссии   Никитиной М.И. и приглашенными  Яковлевым Э.Н - заместителем начальника полиции (по ООП) ОМВД РФ по Канашскому району и Шакиным А.А  - начальником ОНД и ПР по Г. Канаш и Канашскому району, проведено комиссионное обследование состояние антитеррористической защищенности  и категорирования объектов стационарных отделений с. Тобурданово, д. Байгильдино и д. Сеспель для разработки паспорта антитеррористической защищенности.

Входе проверки составлен акт с выводами и недостатками, в целом состояние отделении удовлетворительное, и все недостатки в скором времени будут устранены.

02 марта 2017