17 марта 2017 г. в г. Чебоксары на базе БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, прошел республиканский семинар-совещание «Обобщение и распространение инновационного опыта в рамках реализации социального проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в 2016-2017 г.г.».

Мероприятие проводилось с целью распространения инновационного опыта. В семинаре-совещании приняли участие представители БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии, БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей», заместитель начальника отдела социальных проблем семьи и демографической политики Минтруда Чувашии Коновалова З.Н., начальник отдела организации по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования и молодежной политики ЧР Осипова Л.В, директор БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии Шафейкина Е.В.

На семинаре были заслушаны и обсуждены доклады на тему: «Организация социального сопровождения семей с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ до 3 лет», «Опыт работы по организации социального сопровождения многодетных и неполных семей», «Реализация проекта комната «Мама и малыш», «Дистанционное консультирование семей с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ до 3 лет», «Технология «Мобильные бригады помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ до 3 лет в Чувашской Республике».

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания» Минтруда Чувашии приняли во внимание предложения и советы организаторов семинара. Работа по сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с требованиями, учреждением продолжаются.

20 марта 2017