Социальное обслуживание на дому-одна из важнейших и востребованных форм социальной защиты пожилых людей, которая дает пожилым людям возможность как можно дольше оставаться полноценными членами общества, проживать у себя дома, пользуясь для этого необходимыми социальными услугами в домашних условиях. Специалисты БУ «Канашский КЦСОН» выезжают не только к своим обслуживаемым гражданам, но и особое внимание уделяют участникам войны, вдовам погибших и умерших участников ВОВ и труженикам тыла, не состоящим на обслуживании.

21 марта заведующая отделением на дому№3 Сергеева М.Н. выехала в Малобикшихское, Шакуловское сельские поселения. В данных сельских поселениях проживают 5 вдов умерших УВОВ, 56 тружеников тыла. Несмотря на преклонный возраст, в основном уход за ними осуществляют дети, они чувствуют себя хорошо. Хочется отметить, они не по годам бодры, оптимистичны, интересуются политикой, в курсе всех событий.

22 марта 2017