Привязанность современных детей к всевозможным гаджетам чуть ли не с пелёнок давно никого не удивляет. Если в ежедневном «рационе» современного ребёнка есть и компьютерные игры, и мультфильмы, то поход в детский кукольный театр можно считать полезным «фруктом» - арт-терапией во всём многообразии.

Кукольный театр – искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем!

Профессиональное использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного, нравственного, эстетического воспитания.

Сегодня, 22 марта 2017 года, 20 детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в г. Канаш и Канашском районе выехали на автобусе в Чебоксары и  посмотрели русский спектакль «Сарпике» в  Чувашском государственном театре кукол. Выезд был организован БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии за счет спонсоров.

Ребята с восторгом рассматривали каждый этаж огромного театра и с нетерпением ждали начала спектакля. Но вот и последний звонок. В зале гаснет свет, на сцене появляются артисты.

Представление создало детям хорошее настроение, обогатил впечатлениями, положительными эмоциями. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей во время спектакля убедительно свидетельствуют, как дети любят кукольный театр. Театр перенес детей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек.

После окончания спектакля была небольшая прогулка по городу. Детям был организован благотворительный обед в кафе «Салкус».

Для детей сегодняшний день был настоящим праздником. Это был наш первый поход в кукольный театр. Но мы уверены, что такие совместные походы в театр будут традицией для Канашских детей с ограниченными возможностями здоровья.

22 марта 2017