28  марта  2017г.  заведующая   отделением   социального   обслуживания   на  дому  № 4       БУ  « Канашский   КЦСОН»   Минтруда   Чувашии   Филиппова  Л.Н.   и   социальный    работник  отделения    Кузнецова  Т.И.    посетили   на  дому   ветеранов    войны   деревни   Семеновка  и   Кармамеи   Асхвинского   сельского    поселения.   На    их   территории    проживает    одна   вдова  умершего    участника   войны   и   девять   тружеников   тыла.   Обследование    проводилось   на   основании    акции  « Как  живешь,  ветеран?»,  приуроченный    к   наступающей    72 - ой   годовщине   Победы   в   Великой    Отечественной    войне.   Ветераны    не  оставлены  без   внимания,  ухаживают   и  заботятся   о   ветеранах    дети,  внуки,   родственники.   Все  ветераны   имеют   большой   опыт    нелегкой   жизни,   в  их   памяти    суровые   годы   войны,   тяжелое   послевоенное    детство,   работа   на   благо    родного   колхоза.    Ветераны со  слезами   на   глазах   вспоминают    те  тяжелые   для   страны  времена.   Благодарят   правительство    страны,  республики,   района   за  сегодняшнюю    жизнь,  за   оказанное  внимание   и   заботу   о  ветеранах.   Также    посетили   на   дому    одиноких   инвалидов,  которые   обслуживаются   на   дому    социальными   работниками   отделения.    Уход   на    дому   осуществляется    своевременно,   замечаний   и   претензий    со   стороны   получателей  социальных   услуг   не   поступало.

29 марта 2017