В связи с обострением в начале текущего года  проблемы суицида,  во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и в соответствии с планом работы отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии с 03 апреля по 30 апреля 2017 года объявлена акция по профилактике суицидального поведения «Я выбираю жизнь!».

Задачи:

• улучшение эмоционального состояния участников акции;
  • повышение компетентности родителей и в области профилактики суицидального поведения несовершеннолетних;
  • пропаганда жизнеутверждающих установок;
  • формирование активной жизненной позиции.

Участники акции:

В акции принимают участие несовершеннолетние, проживающие на территории Канашского района. Возраст участников 10 - 18 лет.

В рамках акции проводится:

• распространение среди учащихся памяток «Профилактика суицидальных проявлений среди несовершеннолетних»;
  • проведение бесед «Что такое суицид и как с ним бороться?» и «Жизнь прекрасна!»;
  • анкетирование несовершеннолетних;
  • изготовление тематических стенгазет «Я выбираю жизнь!».

Мероприятия будут проводиться как на базе Центра, так и в рамках выездов специалистов  по сельским поселениям Канашского района. Присоединиться к акции может любой желающий.

30 марта 2017