Профессиональная деятельность социального работника связана с постоянными перемещениями по городу в течение рабочего дня, ведь не всегда получается обслуживать получателей социальных услуг в одном районе. Приходится выезжать и в лечебно – профилактические учреждения, оформляя льготные рецепты, и в протезное предприятие, а еще и средства реабилитации получить, и субсидию оформить в собесе. Такие переезды влекут большие денежные расходы. Чтобы это не легло на плечи социальных работников и самих получателей услуг, БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии ежемесячно обеспечивает соцработников проездными билетами по городу.  Такая мера необходима для поддержки работников, уменьшения времени на доставку лекарств, рецептов, выполнение различных поручений, а также для удобства при оплате за проезд. Многие социальные работники знакомы с расписанием движения автобусов на маршрутах, прилегающих к району обслуживания получателей социальных услуг. Это очень удобно и экономично по времени. Многолетнее сотрудничество с Канашским ПАТП, благотворно влияет на  процесс оказания социальных услуг населению города, являясь взаимовыгодным для обеих сторон.

07 марта 2017