18 апреля 2017 года прошел рейд в Среднекибечском сельском поселении и в Малокибечском сельском поселении, в котором приняли участие: специалист по социальной работе БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Трофимова Е.О., социальный педагог СМПСС управления образования администрации Канашского района Егорова Э.В. и специалисты поселений.

Все субъекты профилактики занимаются очень важной работой: профилактикой  безопасности, правонарушений и преступлений, оказанием психологической помощи, как родителям, так и детям, они помогают семьям выходить из трудных жизненных ситуаций, направляя их в нужное русло. Конечно, ситуация в одних меняется, в других — нет.   В ходе данного рейда были посещены несколько семей. С такими горе–родителями органы системы профилактики проводят постоянную профилактическую работу, оказывают юридическую, вещевую, педагогическую помощь, консультации по различным вопросам, помогают многим семьям выходить из трудной жизненной ситуации. Подобные рейды проводятся регулярно, вследствие чего многие родители начинают контролировать себя, и ситуация в семьях меняется.

Отрадно заметить, что некоторые родители семей, были трезвые, имелись продукты питания, необходимое количество одежды, игрушек для несовершеннолетних детей. Но есть родители, которые не желают предпринимать никаких действий по исправлению данной ситуации, возвращению детей домой. С ними также была проведена профилактическая беседа и даны различного рода консультации.

18 апреля 2017