С целью улучшения социальной защиты детей, профилактики негативных явлений, предупреждения насилия в семьях и предотвращения детской беспризорности и безнадзорности специалистом Матвеевой Т.А. БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с ответственным секретарем ЗП при администрации Канашского района и ведущим специалистом сектора опеки и попечительства  проведено обследование семей в с. Ухманы, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Всего посещено  4 семьи, в которых воспитываются 8 несовершеннолетних.  С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, оказана психологическая помощь, как родителям, так и детям, даны советы по проблеме детско-родительских отношений. Многодетным семьям были предложены путевки в детские загородные оздоровительные лагеря и канцтовары. По каждому посещению составлены акты обследования жилищно-бытовых условий проживания семьи. Благодаря визитам субъектов профилактики, многие родители начинают контролировать себя, и ситуация в семьях меняется.

12 мая 2017