В неблагополучные семьи Новочелкасинского сельского поселения Канашского района  24 июня  2017 года был осуществлен рейд рабочей группы  в составе специалиста по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Трофимовой Е.О. и ведущего  специалиста-эксперта Новочелкасинского сельского поселения Павловым Ю.А.

В ходе рейда посещены  2 семьи, состоящие на  профилактическом учете. С  родителями проведена разъяснительная и профилактическая работа: проверены условия проживания в семье несовершеннолетних детей, проведены профилактические беседы об ответственности родителей  за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей,  об обеспечении безопасности  несовершеннолетних: соблюдении правил поведения на водоемах, дорогах и улицах, в лесу.

25 мая 2017