Людей, которые дожили до отметки 90 лет, принято называть долгожителями. Это уникальные случаи, которые говорят о хорошем здоровье или безупречной наследственности.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.05.2012 г. № ПР–1438 всем ветеранам Великой Отечественной войны  вручаются персональные поздравления от президента в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия. Персональные поздравления вручаются непосредственно в дни рождения лично ветеранам.

Специалистами БУ «Канашский КЦСОН» было обследовано за пять месяцев 60 юбиляров – долгожителей, из них в городе Канаш проживают 37 человек, в Канашском районе 23 человека. Вековой юбилей отпраздновали 2 человека   и 7 человек 95 летние юбилеи.

Судьбы юбиляров удивительны и сложны, каждый из них прошёл свой трудный путь и заслуживает внимания, но их вклад в жизнь нашего государства бесценен.

30 мая 2017