В отделении социального обслуживания на дому № 4 БУ « Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» более десяти лет на социальном обслуживании находится ветеран труда Скворцова Ирина Валерияновна. Ирина Валерияновна родилась 15 января 1937 года в деревне Имелево Канашского района. Еще совсем девчонкой, в одиннадцатилетнем возрасте осталась без матери. Ирина была шестым ребенком в большой семье. Окончив Ямашевскую среднюю школу, начала свою трудовую деятельность на почте с. Шихазаны. Работала телефонисткой, параллельно обучалась на вечерних курсах медицинских сестер. По  окончании курсов продолжила работу в качестве медицинской сестры кожно-венерологического отделения Шихазанской районной больницы, до самого выхода на заслуженный отдых . Познакомившись с Михаилом Ивановичем Скворцовым, молодые вскоре поженились. Долгое время Михаил Иванович работал заместителем главного врача районной больницы. Родили и воспитали сына Евгения. Евгений, окончив Казанское высшее танковое училище, нес службу на Дальнем Востоке. Евгений Михайлович теперь уже в отставке, до сегодняшнего дня с семьей проживает в Хабаровском крае. Воспитал троих детей, стал дедом. По воле судьбы в настоящее время  Ирина Валерияновна осталась одна. После продолжительной болезни в 1995 году не стало хозяина семейства. С тех самых пор ветеран труда Скворцова И.В. коротает свои дни в полном одиночестве. Тут и пришла на помощь одинокой социальная сфера района. Более десяти лет заботится на дому за Ириной Валерияновной социальный работник отделения № 4 Кузнецова Т.И. Ирина Валерияновна отзывается о своем подопечном положительно. Благодарит за оказанное внимание и заботу о ветеранах.

30 мая 2017