В жизни бывают ситуации, когда человеку трудно обойтись без посторонней помощи. Летят годы, десятилетия. Но вот появились первые седые волосы, первые морщинки у глаз.  Быстро пролетело время. Незаметно подкралась старость и одиночество, а вместе с ними и болезни.

Меня зовут Качанова Мария Васильевна. Родилась  в деревне Кармалы Янтиковского района Чувашской Республики.  В бедной крестьянской семье. Из-за скудного материального положения мне рано пришлось оставить родительский дом, устроилась работать в городе Канаш. Не было времени и материального достатка, чтобы  учится. Всю жизнь проработала техслужащей на Заводе стройматериалов более 40 лет. Являюсь тружеником тыла, ветераном труда. Сейчас мне 91 год.

В 1997 году в городе Канаш открылся Центр социального обслуживания населения. Силы покинули меня, часто начала болеть, стала плохо слышать.  Пришла к заведующей отделением социального обслуживания на дому Семечкиной И.В., поделилась своим горем. Здесь мне предложили в помощь социального работника. На  социальном обслуживании, на дому нахожусь с 1997 года. Более 20 лет помогает мне социальный работник.

Сейчас хочу рассказать о своем социальном работнике Герасимовой И.А. , таким образом, выразив ей мою благодарность. Это добрый, отзывчивый человек. Своих детей у меня нет. Для меня Ирина стала близким, родным человеком. Она всегда поинтересуется состоянием здоровья, утешит добрыми словами. Соцработник купит лекарства, принесет продукты, уберется в квартире. Кроме меня у нее таких старичков 12 человек. Хочется ей пожелать доброго здоровья, счастья в семье.

Также хочется поблагодарить Семечкину И.В. за ее чуткое отношение  и внимание к нам, к старым людям.

04 мая 2017