Мы встречаем праздник лета.
Праздник солнца, праздник света!
В лагерь к нам спешат друзья!
Вместе мы - одна семья!
Спешите в наш лагерь веселой гурьбой,
Улыбку и песню возьмите с собой!

Закончился учебный год, выставлены оценки. Наступила пора летних каникул.

Сегодня, 1 июня 2017 года, состоялось открытие пришкольного оздоровительного лагеря под названием «Искорка» для детей, нуждающихся в социальной поддержке, созданного БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии на базе МБОУ «Караклинская СОШ».  С  утра школьный двор заполнился детскими голосами.  Дети сегодня все нарядные.  День выдался не очень солнечным, но  настроение у всех было веселое. Ребята уже успели подружиться, найти новых друзей и это здорово! Ведь дружба помогает нам в учёбе, в спорте и совершает различные чудеса. А для того, чтобы отдых был увлекательным, интересным в нашем лагере, работают самые лучшие вожатые.

Сегодняшний день был посвящен знакомству детей друг с другом, с воспитателями. С ребятами была проведена беседа по технике безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения на транспорте и в общественных местах, во время спортивных игр и по пожарной безопасности.

Также мы разучивали песни, кричалки, девиз и речевку отряда. День был очень насыщенным, детям он очень понравился. Ребята и вожатые дали клятву посещать лагерь каждый день в хорошем настроении, играть, активно участвовать во всех мероприятиях.  А воспитатели поклялись  детям  везде успевать  и никогда не уставать.

01 июня 2017