В любой организации главной ценностью является человек, ведь от его хорошего настроения, крепкого здоровья, от уверенности в своей безопасности зависит производительность труда, а в конечном итоге – и рентабельность всего предприятия. Итак, важной составляющей любого производства является ОХРАНА ТРУДА!

Главным организатором работы по охране труда является специалист по охране трудаОт степени его подготовленности, знаний и умений, от грамотно поставленной работы, принципиального подхода к решению основных задач в области охраны труда зависит степень защищенности здоровья работника.

Так в минувший день, 14 июля 2017 года, в Чебоксарах на базе Автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии был организован тематический обучающий семинар по 7-часовой программе по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне. В семинаре так же принял участие специалист по охране труда БУ "КАНАШСКИЙ КЦСОН" Михайлов Алексей Сергеевич. Семинар был предназначен для обучения вопросам охраны труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, независимо от сферы хозяйственной деятельности и ведомственной подчиненности. В качестве информационного сопровождения, слушателям предлагался нормативно-методический и справочный материал. В ходе обучения проходили индивидуальные консультации по организации работы, по ведению делопроизводства по охране труда на отдельных предприятиях с учётом специфики деятельности.

По завершении обучения слушателям были вручены документы о прохождении обучения и образцы документов для проведения вводного инструктажа по гражданской обороне.

15 июня 2017