16 июня 2017 года прошло родительское собрание Клуба общения для родителей «Я и мой ребенок» на тему: «Выполнение мероприятий ИПРА детей с ограниченными возможностями здоровья». Это мероприятие стало доброй традицией в отделении социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии. 1 раз в квартал родители детей-инвалидов собираются в актовом зале Центра, приглашаются специалисты разного профиля, обсуждаются насущные проблемы. И сегодня тема собрания была актуальна и своевременна, в повестку дня включены вопросы, которые вызвали большой интерес у участников.

После вступительного слова заместителя директора Центра Жуковой Л. В. заведующая отделением социальной помощи семье и детям Максимова А. В. представила гостям информацию о работе Отделения за 1 полугодие 2017 года.  Далее перед родителями выступили заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики Димитриева В. В., заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Мухина О. А., ведущий инспектор Центра занятости г. Канаш Фахрутдинова О. В.

Встреча получилась очень теплой. Родители получили развернутые ответы на интересующие вопросы, приняли решение о дальнейшем сотрудничестве по вопросам поддержки и социального обслуживания детей-инвалидов.
         Следующие родительские встречи планируются в августе 2017 года.

16 июня 2017