На территории Ачакасинского сельского поселения по списку всего 47 одиноких престарелых, нетрудоспособных и инвалидов. Из них 21 нуждающихся являются получателями социальных услуг на дому отделения № 4 БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения». Получатели социальных услуг пользуются услугами специалистов по уходу за пожилыми согласно перечню гарантированных государством социальных услуг. Это такие услуги: покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка продуктов питания и медикаментов на дом, помощь в приготовлении пищи, оплата за счет средств получателя социальных услуг за  жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, организация помощи в проведения ремонта жилых помещений, уборка жилых помещений, обеспечение водой, предоставление гигиенических услуг, выполнение процедур, связанных с организацией ухода, наблюдением за состоянием здоровья, помощь в оформлении документов  и т.д.За обслуживаемыми на дому одинокими престарелыми и инвалидами специалисты по уходу Ачакасинского сельского поселения справляются. От получателей социальных услуг замечаний и претензий в адрес вышестоящего руководства не поступало.

19 июля 2017