27 июля 2017 года заведующая отделением социального обслуживания на дому № 4 Филиппова Л.Н и социальный работник отделения Кузнецова Т.И. бюджетного учреждения «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» провели очередной рейд к получателям социальных услуг на дому одиноким престарелым гражданам и инвалидам Шихазанского сельского поселения. На социальном обслуживании в с. Шихазаны и в д. Сиделево находится всего 9 человек. Закрепленные социальные работники и специалисты по уходу за нуждающимися пожилыми людьми относятся к своим обязанностям со всей ответственностью, своевременно посещают и оказывают посильную помощь. Ведут работу по дому, по хозяйству, доставляют продукты питания, воду, медикаменты, товары первой необходимости, оплачивают по счетам за коммунальные услуги, убираются в доме, ведут работу в огороде, помогают при растопке бани и многое другое. Социальные работники охотно ведут беседу с подопечными на разные темы, что немало важно пожилому одинокому  человеку. В свою очередь получатели социальных услуг делятся воспоминаниями о своих молодых годах, о работе, о детях и внуках. Если надо пожилой человек может и посоветовать и посочувствовать.

28 июля 2017