Социальные работники и специалисты по уходу за пожилыми людьми отделения социального обслуживания на дому № 4 БУ «Канашский центр социального обслуживания населения» с чувством ответственности относятся к своим порученным делам. В настоящее время на благо нуждающихся в отделении трудятся 32 сердечных, трудолюбивых, разделяющих чужую боль и сострадание, приходящие, помогающие и словом и делом специалисты. Оказывают помощь на приусадебных участках, огородах, садах своих подопечных. Помогают поддерживать чистоту и порядок на грядках овощей, пропалывают, рыхлят, поливают, подкармливают саженцы огурцов, томатов, перцев. Окучивают картофель, опрыскивают ядохимикатами от колорадского жука, также стараются поддержать порядок в доме, доставляют продукты повседневного спроса, воду, медикаменты и многое другое. Не забывают оказывать внимание и чуткость своим одиноким, поговорить, выслушать о наболевшем от получателей социальных услуг. Специалисты ведут работу согласно индивидуальной программе предоставления социальных услуг на дому.

04 июля 2017