10 декабря прошел инклюзивный фестиваль в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню  инвалидов. Мероприятие организовала МБУ ДО «Детская музыкальная школа» при поддержке Администрации города Канаш.

Цель фестиваля: создание среды для социализации детей инвалидов, развитие социально значимых качеств, необходимых для адаптации и интеграции инвалидов в социум, посредством доступного досуга, способствующему отдыху, оздоровлению, развитию духовно-творческих способностей.

Фестиваль проводился в виде концертной программы и выставки художественного творчества. Концертная программа удивляла зрителей разнообразностью жанров. Со сцены звучали стихи, песни, игры на музыкальных инструментах. Участники, выходя на сцену, забывали о своих недугах и исполняли конкурсную программу на высоком профессиональном уровне. Юные артисты заряжали зрителей своим оптимизмом и задором.

Сбор творческих работ для выставки  организовали специалисты отделения реабилитации детей с ограниченными  физическими и умственными возможностями развития БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Все участники фестиваля за активное участие получили благодарственные дипломы, а победители были награждены дипломами и ценными подарками. Этот фестиваль для них не просто мероприятие, а возможность проявить и реализовать себя.

10 декабря 2018