По статистике, в России 10% населения - люди с инвалидностью, примерно 320 000 из них - это инвалиды-колясочники. Среди, тех, кто постоянно пользуется инвалидной коляской, большинство сели в инвалидное кресло из-за перенесенного заболевания или полученной уже в сознательном возрасте травмы. Но как часто нам приходит в голову, что единственное отличие этих людей от обычных - наличие инвалидной коляски? Большинство инвалидов-колясочников - люди с громадной силой воли и терпением, они так же, как и все, мечтают, надеются, влюбляются, расстаются,делают карьеру и верят.       В стационарном отделении д. Байгильдино БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии живет уже второй год  получатель социальных услуг Иванов Юрий Николаевич. Родился  и вырос он 24 марта 1977 году в Канашском районе, д. Оженары.  В 1992 году окончил Оженарскую неполную среднюю школу, поступил в ПУ №22, получил диплом  тракториста - машиниста.  В 1996-1998 годах, отслужив в  рядах Советской Армии, устроился в СХПК «Луч» д.Оженары  механизатором.  Когда настали трудные времена, после распада колхоза Юрий Николаевич,  как и все односельчане, начал ездить  на заработки  в Москву.  Так, в 2015 году с ним случился несчастный случай, попал в больницу.  Несмотря на случившееся, Юрий Николаевич не падает духом, старается жить полной жизнью, брать от жизни все. К нам в отделение  он поступил 4 октября 2016 года. Юрий читает книги, активно участвует в мероприятиях, проводимых в стационарном отделении.  Хочется отметить его оптимизм и веру в лучшее.

17 апреля 2018