Специалистами отделения социальной помощи семье и детям в целях профилактики и обеспечению безопасности детей и профилактики детской смертности от внешних причин провели выходы в семьи «группы риска» воспитывающие детей раннего возраста –13 семей города Канаш и 16 семей Канашского района.

Проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, безопасного поведения на воде, вне дома. А также регулярно проводится обход семей, состоящих на учете как социально-опасная.

Родителям несовершеннолетних детей даны рекомендации о том, что детская жизнь во взрослых руках, обезопасить ребенка от гибели и несчастных случаев возможно путем повышенного внимания к интересам ребенка, кругу его общения, ненавязчивым контролем, доверительными отношениями, вовремя оказывая поддержку, помощь, а также вручены памятки для родителей «Профилактика детской смертности от внешних причин», «Профилактика младенческой смертности».

Также разъяснительная работа проведена с несовершеннолетними детьми о правилах безопасного поведения дома, на дорогах, на железнодорожных путях.

27 апреля 2018