11 января 2019 года состоялось первое в новом году  еженедельное  видеоселекторное совещание на тему: «О случаях смерти детей до 1 года жизни в 2018году от управляемых причин». Данное совещание проходит в медицинских учреждениях города Канаш и Канашского района в присутствии всех субъектов профилактики. На видеоселекторе приняли участие директор БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Никитина М.И. и заместитель директора Иванова Н.М.

В целях недопущения несчастных случае в период новогодних праздников с 30 декабря по 8 января были организованы ежедневные проверки семей, находящихся в социально-опасном положении и имеющих детей в возрасте до 1 года, специалистами БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, представителями комиссий по делам несовершеннолетних,  ОДН МВД, медицинским персоналом  детской поликлиники.       Специалистами центра совершено 63 выхода в семьи с детьми от 0 до 1 года, с детьми от 1года до 3 лет-36 выходов, кроме этого совершали  ежедневный обзвон семей группы риска, проводили беседы с родителями, раздавали буклеты на темы: «Правила безопасности в новогодние праздники», «Профилактика младенческой смертности от внешних причин» и другие, призывая более бережнее относиться друг к другу.

14 января 2019