Социальная акция «Социальный погребок», суть которой заключается не только в заготовке овощей и фруктов на зиму, но и в уборке приусадебных участков, садов и огородов, подготовке жилого помещения к зиме, уборка придомовой территории. По окончании лета каждый у себя дома, на приусадебном участке наводит порядок, чтобы под зиму не остались кучи мусора, огородная обрезь.

В акции приняли участие социальные работники и волонтеры. Вместе они собирали опавшую листву с приусадебных участков, убирали мусор с придомовой территории получателей социальных услуг, проживающих в частном секторе. Также они перекопали землю, сделали грядки и посадили на зиму чеснок.

Также социальные работники занимаются подготовкой жилого помещения к зиме. Моют, утепляют окна у обслуживаемых граждан пожилого возраста и инвалидов.

Граждане пожилого возраста и инвалиды, находящиеся на социальном обслуживании на дому, очень довольны оказанной помощью. Они благодарны социальным работникам и волонтерам.

Ждем новых интересных идей.

30 октября 2019