14 ноября 2019 года прошел очередной совместный рейд субъектов профилактики Канашского района.  Рабочая группа в составе заведующего отделением социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Сапожниковой О.В., главного специалист - эксперта КДН и ЗП администрации Канашского района Нямуковой Н.Г., заведующего сектора опеки и попечительства администрации Канашского района Поповой Т.В. старшего инспектора ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашскому Республике Григорьева М.С. посетили неблагополучные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении Атнашевского, Шихазанского, Кошноруйского сельского поселения.

В ходе данного рейда обследованы жилищно-бытовые условия проживания семей, с родителями проведены профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, об обеспечении достойных, безопасных условий воспитания и содержания своим детям.

Григорьева М.С. проинструктировали всех членов семей в части соблюдения противопожарного режима и безопасной эксплуатации исправных электроприборов. В ходе бесед напомнили и телефоны спецслужб, по которым следует незамедлительно звонить, а так же номер телефона Единой службы спасения «112».

Розданы информационные буклеты «Проблемы воспитания. Поймите себя и своего ребенка», «Правила пожарной безопасности».

Рейдовые мероприятия продолжаются. Совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.

15 ноября 2019