22 ноября 2019 года в стационарном  отделении д. Байгильдино БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери.
В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых  слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

У нас проживает 6 женщин, тоже матерей, которые волею судьбы оказались в нашем стационарном отделении. Этот праздник несёт в себе много тепла. Действительно, самый дорогой человек для каждого из нас — мама. Наверное, поэтому слова «мама» и «мать» одни из самых древних на земле. С праздником поздравить приехали заместитель директора БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Л.В. Жукова, директор республиканской общественной организации Чувашской Республики «Доброе дело» Л.Н. Абакумова, а также дети детского сада «Солнышко» порадовали наших получателей социальных услуг. В программе праздничного концерта прозвучали стихи и песни о маме, также были исполнены весёлые и задорные танцы.

Улыбки на лицах, добрые глаза привносили в атмосферу праздника много тепла и света, а добрые пожелания, красивые слова надолго останутся в сердцах присутствующих.

22 ноября 2019