День матери во многих странах мира – это радостное и очень торжественное событие. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место  в жизни нашего самого главного человека – матери.

В зависимости от того, насколько в обществе почитается женщина и мать, можно судить о степени благополучия и культуры во всем обществе. Только в счастливой семье под «крылышком» любящей матери вырастают счастливые дети. Своим рождением, жизнью мы обязаны своей маме.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню матери, с целью повышения социальной значимости материнства продолжается благотворительная акция «Свет материнской любви» с семьями, состоящими на обслуживании приняли участие Республиканская общественная организация Чувашской Республики "Доброе дело" руководитель Абакумова Л.Н.

25 ноября 2019 года заместитель директора БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Жукова Л.В. и  заведующая отделением социального обслуживания на дому №3  Сергеева М.Н. совместно с  социальным работником Архиповой В.Н. обследовали жилищно - бытовые условия одиноких граждан. С большим удовольствием пообщались с пожилыми людьми, которые остались довольными визитом социальных работников – для них это дополнительная возможность общения. Некоторые пенсионеры поделились воспоминаниями о своей трудовой деятельности, своих проблемах.

В честь  праздника Дня матери все семьи получили небольшие подарки. Заместитель директора Любовь Валерьевна  пожелала добра, крепкого здоровья, внимания со стороны близких людей и активного долголетия.

26 ноября 2019