В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 г. № 1745 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Социальная поддержка граждан", в целях реализации регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения  (Чувашская Республика - Чувашия)", повышения продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения в Чувашской Республике, в рамках национального проекта «Демография»  социальные работники БУ «Канашский КЦСОН» доставляют получателей  социальных услуг по мере необходимости, проживающих на территории Канашского района  в офисы и Фельдшерско – акушерские  пункты  для проведения дополнительных обследований.  Своевременное выявление,  организация профилактических осмотров  и лечение граждан старшего поколения будет способствовать повышению продолжительности, уровня и качества их  жизни.

Пожилых людей радушно встречают врачи общей практики,  также заведующие ФАП. В добродушной обстановке пенсионеры слушают разные лекции об активном долголетии, возрастных изменениях организма в пожилом возрасте и др.

«Спасибо за заботу, мы все понимаем, если вы не равнодушны к нашему здоровью, значит, мы нужны и должны стремиться к долголетию», - благодарят получатели социальных услуг на дому.

Канашским комплексным центром социального обслуживания населения доставка граждан пожилого возраста в районную больницу осуществляется мобильной бригадой учреждения по представленному плану – графику медицинской организацией.

28 ноября 2019