Открытый фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный 30-летию Чебоксарского городского физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Феникс» ЧРОООО ВОИ проводился 12 июля 2019 года  на базе МБУ «СШ «Спартак»  г. Чебоксары.

Участники соревновались по таким видам спорта как: бочча, дартс, настольная спортивная игра «Джаколло» и «Шафлборт». К участию в соревнованиях допускались лица с ограниченными возможностями здоровья без возрастных ограничений.

Честь Канаша и Канашского района защищали: Федотов Артём, Мазанова Елена, Ситухин Никита.

Победители и призёры в каждом виде соревнований были награждены памятными медалями и дипломами. БУ «Канашский КЦСОН» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики поощрил сладкими призами юных канашских спортсменов.

15 июля 2019