В рамках акции «Уроки мужества», которая проходит с 12 февраля по 28 февраля 2020 года в  БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии активное участие принимают воспитанники отделения диагностики реабилитации. Главную роль в формировании подрастающего поколения оказывает патриотическое воспитание. «Патриотическое воспитание» – это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у детей высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.  Именно с этой целью в нашем Центре проводятся всевозможные мероприятия.

12 февраля наш Центр посетил Член Боевого Братства ВВ МВД РФ и Руководитель проекта «Мы помним  Канаш» Ильин Максим Вячеславович.

В беседе с детьми Максим Вячеславович особое внимание уделил  истории нашей огромной Родины и указал, что все мы живем в России, что есть еще множество других городов и сел. И каждый гражданин  должен знать название своего города и свой адрес. Надо стараться узнать больше о своем городе: почему он так назван, чем знаменит, какие интересные люди здесь живут, каким город был раньше и каким будет в будущем. В России, как и в любой другой стране, своя культура, свои традиции и обычаи, свои промыслы, а у детей свои игры (поиграть с детьми в народные игры). В России кроме русского живет много других народов. У каждого из них своя культура, свой язык. Все кто живет в России, — россияне. Каждый человек любит свою Родину, гордится ею и хочет, чтобы она была лучше.

14 февраля 2020