Ручное вязание – старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь.  Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако вязанию нужно учиться.
12 февраля 2020 года заведующая Тобурдановской сельской библиотекой Канашского района Иванова О.М. навестила пожилых и ветеранов в стационарном отделении села Тобурданово БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии. На этот раз Ольга Михайловна подготовила для пожилых урок по вязанию под названием «Творчество вязания-способ продления жизни».  Задачей было - научить правильно держать крючок и иглы по вязанию, вывязывать петли, читать схемы, рассчитать необходимое количество петель для изделия. Желающие смогли просмотреть книги по вязанию, которые принесла Ольга Михайловна. Заведующая отделением Данилова И.Н. вместе со своими подопечными были рады такой встрече и возможности провести время с пользой.

В завершении библиотекарь в очередной раз предоставила для ветеранов литературу и периодику на русском и чувашском языках.

Урок вязания дал возможность пообщаться в непринуждённой, творческой атмосфере. Шутки, смех, общие темы для разговоров, обмен маленькими женскими секретами - час пролетел незаметно.

14 февраля 2020