Социальный патронаж – посещение семей на дому с диагностическими, контрольными, адаптационно-реабилитационными целями, позволяющими установить и поддерживать длительную связь с семьёй, своевременное выявление её проблемных ситуаций, оказание своевременной незамедлительной помощи.

Так, 20 февраля 2020 года специалистом отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Артемьевой Т.Ю. организован выезд совместно с главным специалистом - экспертом КДН и ЗП при администрации Канашского района Андреевой Н.А., специалистом по социальной работе БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии Ефимовой О.Н., инспектором подразделения по делам несовершеннолетних  Ивановой А.Н. в Ямашевское сельское поселение в неблагополучные семьи, не исполняющие должным образом родительские обязанности.

К обследованию семей был привлечен ведущий специалист - эксперт Ямашевского сельского поселения Данилова А.Н.. Было посещено семь семей, которые находятся в социально-опасном положении. Специалистом отделения Артемьевой Т.Ю. были проведены профилактические беседы о здоровом образе жизни, о вреде алкоголя, даны консультации правового характера многодетным семьям.

20 февраля 2020