05.03.2020 года специалисты субъектов профилактики провели очередной совместный рейд в неблагополучные семьи Канашского района, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

В целях раннего выявления семейного неблагополучия  и повышения эффективности индивидуально-профилактической работы регулярно проводятся профилактические выходы в семьи, находящиеся в социально-опасном положении и неблагополучные семьи.

В рейде приняли участие специалист по социальной работе Матвеева Т.А., главный специалист-эксперт КДН и ЗП администрации Канашского района Андреева Н.А., специалист по социальной работе БУ «Канашская ЦРБ» Ефимова О.Н.

В ходе рейде были посещены 5 семей, в которых воспитываются 16 несовершеннолетних детей. Была проведена разъяснительная работа о здоровом образе жизни, об ответственности родителей за воспитание детей, о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними.

По состоянию на 05.03.2020 года на учете в социально-опасном положении состоит 106 семей, в которых воспитывается 235 детей, отдельно несовершеннолетних правонарушителей 74 человека. Всего за текущий период 2020 года выявлено 4 семьи, в них воспитывается 11 несовершеннолетних детей, 3 несовершеннолетних правонарушителей поставлены на учет в КДН и ЗП. Снято с профилактического учета 6 семей, в них воспитывается 12 детей, в том числе с улучшением семейной обстановки 4 семьи. Семь несовершеннолетних сняты с профилактического учета, в том числе 3 с исправлением, 3 в связи достижением совершеннолетия.

06 марта 2020