11 марта 2020 года специалисты БУ «Канашский КСОН»  Минтруда Чувашии и отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района провели совместную планерную встречу, на которой обменялись информацией о предоставляемых услугах и мерах социальной поддержки. Заведующий отделением срочного социального обслуживания Иванова Н.Г.  и заведующий отделением социального обслуживания на дому Сергеева М.Н. проинформировали коллег о работе мобильной бригады, действующей в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские организации, о социальных услугах, предоставляемых на дому и в стационарных отделениях центра. Начальник ОСЗН Яковлева Э.В. рассказала о социальном контракте, в рамках которого осуществляется дополнительная финансовая поддержка малоимущим жителям республики. Для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства с заявлением.

11 марта 2020