Трудовое воспитание – было и остается  важной составной частью воспитания подрастающего поколения.

В трудовом воспитании формируется самостоятельность, ответственность, самоорганизация, целенаправленность в поведении детей.

Нам специалистам, очень важно поддерживать все попытки детей к самостоятельным действиям.

Так, в БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии 2 июля 2020 года совместно со специалистами и воспитанниками организовали трудовой десант на территории учреждения.

Погода радовала: яркое, теплое солнце, безветренный летний день, а значит -  хорошее настроение, работается легко и весело. Специалисты с детьми на прогулке определили последовательность трудовых действий: сначала взрыхлить, прополоть грядки,  присыпать землю около корней и полить наши растения. Ребята вооружились ведерками для мусора и работа закипела. Работали все сообща: одни убирали сорняки, другие следом рыхлили, третьи поливали.

Дети работали дружно и организованно, друг другу помогали.

Трудовой десант прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим огородом.

02 июля 2020