В чем польза караоке для детей?

Караоке уже давно стало одним из самых популярных развлечений среди взрослых, ведь петь любимые песни – это всегда весело и полезно. Однако не стоит забывать о пользе караоке для детей. Благодаря пению ребенок с самого раннего возраста может развить многие необходимые навыки, и умения получая при этом массу удовольствия.

Многим детям нравится представлять себя знаменитыми певцами и, конечно, все малыши без исключения обожают петь. Таким образом, домашнее караоке может превратиться в любимую забаву для вашего ребенка, а также помочь ему раскрепоститься и укрепить здоровье.

В БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошел конкурс – караоке, где воспитанники соревновались, кто лучше споет, любимую детскую песню. Все от малого до великого пели песни, было весело и задорно. Победила дружба, а дети получили памятные подарки.

Пение помогает детям раскрепоститься, поднять самооценку, стать более открытыми и коммуникабельными.

17 июля 2020