Отделение социального обслуживания на дому №1 и №2 БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии оказывает социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим на территории города Канаш. Социальные услуги предоставляются получателям социальных услуг бесплатно или за частичную оплату. Если доходы получателя социальных услуг ниже полуторной величины прожиточного минимума, социальные услуги оказывают бесплатно, а тем получателям социальных услуг, у которых доходы выше полуторной величины прожиточного минимума – за частичную оплату.

В соответствии с п.2 ст.4 Закона Чувашской Республики «О прожиточном минимуме в Чувашской Республике» прожиточный минимум для пенсионеров по Чувашской Республике за 2 квартал 2020 года установлен в размере 7939 рублей. В связи с изменением величины прожиточного минимума размер платы за социальные услуги подлежит пересмотру. Для перерасчета берется полуторная величина прожиточного минимума пенсионера за 2 квартал, т.е. 7939руб.х1,5=11908руб.50коп.

Заведующие отделениями №1 и №2 подготовили дополнительное соглашение к договору за оказание социальных услуг и перерасчет предельных размеров оплаты за оказание социальных услуг.

31 августа 2020