Наступает осень, а значит скоро нас ждет очередной эпидемиологический сезон простуды и гриппа. Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, и может одновременно поражать большие массы населения. Своевременная вакцинация позволяет подготовить организм к встрече с вирусом и снизить риск заболеваемости или осложнений после перенесенной инфекции.

3 сентября 2020 года в актовом зале бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики провели ежегодную иммунизацию работников социального обслуживания. Члены первичной профсоюзной организации учреждения организованно прошли профилактическую вакцинацию от сезонного гриппа.

Как сообщили медицинские работники БУ «Канашский ММЦ» Минздрава Чувашии, профилактические прививки против сезонного гриппа проводят ежегодно в сентябре-октябре, в первую очередь группам высокого риска неблагоприятных последствий заболевания гриппом и группам высокого риска заражения гриппом, к которым отнесены работники социальной сферы.

04 сентября 2020