В Чувашском республиканском объединении организаций  профсоюзов «Чувашрессовпроф» подвели итоги республиканского конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Чувашрессовпрофа» за 2019 год. В торжественной обстановке лучшему  уполномоченному была вручена почетная грамота Чувашрессовпрофа. Республиканский конкурс, организованный профсоюзным комитетом Чувашрессовпрофа, имеет своей целью не только награждение лучших из лучших.

У мероприятия есть и конкретные практические задачи. В частности - это передача опыта в сфере охраны труда, что должно способствовать недопущению травматизма и профессиональных заболеваний во всех структурных подразделениях учреждения.
Вручая почетную грамоту за III место, директор «БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии  Иванова Н.М. и председатель первичной профсоюзной организации Жукова Л.В., отметили высокий уровень  квалификации, достаточный опыт и практические знания, а также то, что именно уполномоченный по охране труда вносит весомый вклад в обеспечение здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах всех структурных подразделений учреждения.
Это люди активные, неравнодушные. Они занимаются очень нужным для учреждения делом. Безопасность на рабочих местах и охрана труда — одно из приоритетных направлений в работе профкома и администрации учреждения. Соблюдение правил безопасности и охраны труда, предотвращение аварийных и чрезвычайных ситуаций имеют в современных условиях большое значение. Многое здесь зависит и от человеческого фактора.
В «БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии уполномоченный по охране труда систематически ведет общественный контроль, разъясняет трудовое законодательство, помогает выявлять и предотвращать нарушения правил  безопасности на рабочих местах и охраны труда.

05 октября 2020