Снежок за окном – отличный повод взять кисточку и изобразить всю прелесть первого снега.

Сегодня 10 ноября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии специалист по работе с семьей Васильева И.А. показала несколько способ рисования снежных сугробов «хрустальных» деревьев, «рогатых» снежинок, «пушистых» животных.

Рисование с использованием нетрадиционных техник рисования заворожила и увлекла детей. Это свободный творческий процесс, когда не присутствует слово НЕЛЬЗЯ, а существует возможность нарушать правила использования некоторых материалов, таких как соль, манка, клей, зубная паста.

Творчество с использованием такой нетрадиционной техники рисования создает положительную мотивацию к рисованию, расслабляет, будит фантазию и дарит массу положительных эмоций.

10 ноября 2020