18 ноября 2020 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского района.

Членами комиссии было рассмотрено 16 административных материалов в отношении несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения и родителей, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей. По каждому административному протоколу назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов.

На заседании были рассмотрены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, ходатайства образовательных учреждений в отношении несовершеннолетних, пропускающих занятия.

Также на комиссии с профилактического учета были сняты несколько несовершеннолетних и семей, в связи с исправлением и улучшением обстановки в семье, что очень радует.

18 ноября 2020