Международный день людей с ограниченными возможностями ООН традиционно отмечается 3 декабря. В этот день особое внимание уделяется проблемам, затрагивающим людей с ограниченными возможностями. В этот день во многих учреждениях проводятся мероприятия, организовываются выставки работ людей с ограниченными возможностями, проходят различные акции.

От отношения окружающих к таким людям во многом зависит их состояние здоровья и настроение. Наш общий долг - относиться к людям с ограниченными возможностями более внимательно, более заботливо.

Не остается в стороне в этот день и БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, специалисты которого по долгу своей службы изо дня в день взаимодействуют с гражданами, имеющими инвалидность. Привлечь внимание к их проблемам – одна из целей социальной акции «Возьмемся за руки, друзья!», которую проводит в эти дни Центр социального обслуживания.

Директор Центра социального обслуживания Иванова Н. М. совместно с  Николаевой Т. А. – председателем общества инвалидов г. Канаш посетили на дому самых активных инвалидов города, вручив им небольшие подарки, проявили участие к их проблемам, призвали их и впредь оставаться незаменимыми участниками всех проводимых мероприятий и конкурсов, доказывая обществу, что они в силах преодолеть многое.

В этот день и не только хочется обратить внимание на нуждающихся в помощи. Сострадание к окружающим, особенно к людям с ограниченными возможностями, востребованы во все времена. БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии делает все, от нас зависящее, чтобы эти люди имели качественно предоставленные социальные услуги, своевременную заботу и решение наболевших жизненных проблем. Пусть в их домах и в их сердцах всегда царят добро, тепло и радость!

03 декабря 2020