9 декабря 2020 года было проведено заседание КДН и ЗП при администрации Канашского района. На заседании комиссии приняла участие специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Матвеева Т.А. и представители всех субъектов профилактики.

Всего было рассмотрено 14 протоколов: об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Некоторым из присутствующих на комиссии нарушителям были выписаны штрафы, некоторым вынесены предупреждения. Но цель этих рабочих комиссий, не наказать, а предупредить  и уберечь от повторных более тяжелых правонарушениях.

Также на комиссии были сняты с профилактического учета несколько несовершеннолетних и семьи, в связи с исправлением и улучшением обстановки в семье, что очень радует.

09 декабря 2020