Многие зарубежные психологи и педагоги отмечают, что дети, которые изучают нетрадиционные техники рисования, растут более самостоятельными. Они легко находят альтернативные пути для решения поставленных задач и не пасуют перед трудностями. Поэтому для воспитанников отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии очень нужны такие занятия, на которых продолжаем формировать изобразительные навыки и умения, используя нетрадиционную технику «оттиск печатками из картофеля».

Благодаря своей крахмалистой структуре, картошка отлично впитывает краску и позволяет создавать четкие и полноценные оттиски.

Оттиски помогают детям освоить новый способ изображения, позволяющий наиболее ярко передать  изображаемый объект, характерную фактурность его внешнего вида, продолжать рисовать крупно, располагать изображение в соответствии с размером листа. У ребят получились интересные рисунки, где сверкают звезды ярче всех.

25 февраля 2021