Сегодня в очередной раз в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» мобильная бригада БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии по доставке граждан старше 65 лет, проживающих на территории Канашского района, совершила выезд в центральную районную больницу для проведения дополнительных обследований на выявление отдельных социально значимых неифекционных заболеваний.

Доставку лиц старше 65 лет осуществляет мобильная бригада, по представленному плану-графику медицинской организацией, от населённого пункта до медицинской организации и обратно на специальном автотранспорте.

Сегодняшний выезд в д. Туруново Канашского района пожилые жительницы оценили по достоинству, ведь специалисты мобильной бригады занимаются сопровождением маломобильных граждан от дома до медицинского учреждения,  помогают   при посадке в транспортное средство и высадке из него.

Своевременное выявление заболеваний, организация профилактических осмотров и лечение граждан старшего поколения будет способствовать повышению качества жизни, продлению активного возраста, созданию условий для активного долголетия.

26 февраля 2021