Отделение социального обслуживания на дому №1 БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии оказывает социальные услуги 96 получателям социальных услуг бесплатно или за частичную оплату.

Постановлением Кабинета Министров ЧР от 11.02.2021года №51«О прожиточном минимуме в Чувашской Республике» прожиточный минимум для пенсионеров на 2021 год установлен в размере 8466 рублей. В связи с изменением величины прожиточного минимума размер платы за социальные услуги подлежит пересмотру. Если доходы получателя социальных услуг ниже полуторной величины прожиточного минимума, социальные услуги оказывают бесплатно, а тем получателям социальных услуг, у которых доходы выше полуторной величины прожиточного минимума – за частичную оплату.Для перерасчета беретсясумма 12699 рублей.

Для пересмотра оплаты за социальные услуги запрашивается СМЭВ, также меры социальной поддержки с ОСЗН. Делаетсяперерасчет за социальные услуги. Уведомляетсякаждый получатель социальных услуг, что с 1 марта 2021 года у них меняется оплата за оказываемые социальные услуги. Затем заключается с получателями социальных услуг дополнительное соглашение к договору за оказание социальных услуг.После произведенных расчетов 26 человек получат социальные услуги бесплатно, а 70 человек будут находиться на условиях частичной оплаты. Все получатели социальных услуг согласны с перерасчетом размеров оплаты за оказание социальных услуг.

29 марта 2021