31 марта 2021 года специалисты по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Хуснетдинова Л. М. и Матвеева Т. А. организовали выезд в Малобикшихское сельское поселение.

В Малобикшихском сельском поселении посетили 2 семьи СОП, где проживают 5 несовершеннолетних детей и 1 семью с 3 несовершеннолетними, один из которых состоит на учете в КДН и ЗП при администрации Канашского района.

В ходе выезда были проверены жилищно-бытовые условия семей, проведено обследование санитарно-гигиенической обстановки жилья, особенности семейного воспитания, взаимоотношения между членами семьи,  условии организации питания детей, наличие спального места, шкафа, места для игр и занятий,  обеспеченности сезонной одеждой и обувью несовершеннолетних в семьях, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

Проведена профилактическая беседа о вреде употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ, об ответственности за совершение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий. Осуществлены мероприятия, направленные на сохранение здоровья и жизни несовершеннолетних по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, противопожарной безопасности.

Несовершеннолетним были розданы буклеты на темы: «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности», «Скажи «НЕТ» курению», «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в весенний период»

Законные представители детей предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей.

31 марта 2021