День Смеха в России довольно известный праздник. Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

Праздник 1 апреля - это день шуток, веселья и смеха, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

Вот и в отделении реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошло развлекательное мероприятие «День смеха» с играми, шутками, загадками. Кроме этого, дети узнали историю появления праздника.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.  Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и специалистов весь этот день.

01 апреля 2021