С 12 о 13 апреля 2021 года в БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с врачами МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары было организовано выездное обследование инвалидов и граждан пожилого возраста – получателей социальных услуг г. Канаш и Канашского района. Мобильный кабинет проверки зрения расположился на территории Центра социального обслуживания. За два дня работы врачами было принято и проконсультировано боле ста человек. Такое обследование проводилось впервые, поэтому  желание пройти диагностику зрения, а также получить рекомендации опытных республиканских врачей вызвало у наших получателей услуг активный интерес. Вот какие отзывы можно было услышать от тех, кто посетил в эти дни врачей: «Огромное спасибо руководству Центра социального обслуживания и сотрудникам МНТК за подаренную нам возможность пройти обследование и проверить свое зрение у передовых столичных врачей. Учитывая, что мы являемся маломобильными гражданами, практически не выходим из своего дома, и каждая поездка в Чебоксары нам дается с большими усилиями и напряжением, то обследоваться в нашем же городе, тем более с помощью социального работника – это просто нам подарок!», - говорит получатель социальных услуг В. Л. Ефимов. А вот слова Г. Н. Никулиной: «Когда моя социальная работница предложила мне пройти обследование в Канаше и проверить зрение не выезжая в Чебоксары, я очень обрадовалась, ведь сама незадолго до этого подумывала о поездке в столицу. Так, что посещение врачей такого уровня для меня оказалось очень своевременно. Всех благодарю: и сотрудников Центра социального обслуживания и самих врачей». Еще свои благодарности высказали следующие получатели социальных услуг: Г. К. Трескина, Р. П. Ермолаева, Е. М. Павлов, Л. Д. Кочнова, Л. П. Владимирова и мн. другие.

15 апреля 2021